Home / Новости / С 9 июня Кипр «перезапускает» туризм: туристам придётся доказывать «безопасность»

С 9 июня Кипр «перезапускает» туризм: туристам придётся доказывать «безопасность»

i

С 9 июня Кипр обещает «перезапустить» туризм, правда при этом туристам придется предъявлять «отрицательный» тест на коронавирус.

В частности, как заявил министр транспорта, связи Яннис Карусос, в ближайшее время ожидается снятие ограничений в отношении рейсов в и из аэропортов Ларнаки и Пафоса. Вместе с перезапуском рейсов логично будут сняты запреты на работу аэропортов и гостиниц. И ожидается это уже 9 июня.

При этом, как рассказал министр, все зарубежные страны на Кипре поделили на две группы – А и Б. При этом такие ощутимые для Кипра туррынки как российский и британский туда не включены. В группу А вошли Греция, Мальта, Болгария, Норвегия, Австрия, Финляндия, Словения, Венгрия, Израиль, Дания, Германия, Словакия, Литва. В группу Б - Швейцария, Польша, Румыния, Хорватия, Эстония, Чехия.

Для них Кипр планирует открыться в первую очередь. При этом туристам из стран обеих категорий придется предъявить справку с отрицательным тестом на коронавирус, сделанным за 72 часа до вылета – только для того, чтоб им разрешили подняться на борт.

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму