Home / Новости / Визы для россиян отменены

Визы для россиян отменены

300-200_15179977551622

Еще одно государство в Юго-Восточной Азии отменило визы для россиян. И это государство — Бруней. О новых правилах въезда сообщил МИД РФ.

Согласно информации ведомства, российские граждане могут находиться на территории Брунея без визы в течение 14 дней. При этом целью поездки не должны быть работа по найму, учеба или какая-то иная приносящая доход деятельность.

Государство Бруней-Даруссалам расположено на северо-западе острова Калимантан. Страна омывается Южно-Китайским морем и граничит с Малайзией. Чаще всего туристы посещают столицу Бандар-Сери-Бегаван, в которой расположены основные достопримечательности: дворец Султана, коллекция из 28 стоящих на воде деревень Кампунг-Айер, мечеть Омара Али, природный парк Jerudong.

Туристическая инфраструктура в стране малоразвита. Здесь нет хороших курортов при том, что Бруней, благодаря добыче нефти, довольно богатая страна. Поездку в Бруней лучше совместить с визитом в Малайзию и Сингапур. Приезжать в страну можно круглогодично, но наибольшее количество туристов наблюдается в зимний сезон. Прямого авиасообщения между Россией и Брунеем нет. Добраются досюда, как правило, с пересадкой в Куала-Лумпуре, Сингапуре, Бангкоке или Дубае.

На данный момент безвизовый режим с Россией действует у более 120 стран мира. В декабре 2017 года в этот список вошли еще два государства: Лаос в Юго-Восточной Азии и Гренада на юго-востоке Карибского моря.

TURIZM.RU

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму