Home / Новости / Ростуризм призвал россиян опасаться “ночных клоунов” в Великобритании

Ростуризм призвал россиян опасаться “ночных клоунов” в Великобритании

Россияне, посещающие Великобританию, должны быть осторожны в темных переулках Лондона в связи с нападениями клоунов. Об этом на своем официальном портале сообщает Ростуризм.

Посольство РФ в Великобритании сообщает о том, что в последнее время в разных регионах Соединенного Королевства в сумрачное и темное время суток были отмечены случаи нападения на людей "злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых - вызвать испуг и недоумение".

Поэтому туристическое ведомство просит туроператоров, реализующих "путевки" в "страну бриттов", предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений. Ростуризм рекомендует нашим соотечественникам на чужбине "принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а в случае возникновения нештатных ситуаций сообщать о них органам правопорядка".

Ранее средства массовой информации сообщали, что в Соединенных Штатах и Британии неизвестные злоумышленники нападают на пешеходов, будучи одетыми в клоунские костюмы и ведя себя устрашающе и зловеще.

Российская газета

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму