Home / Новости / Использование Samsung Galaxy Note 7 запретили в аэропортах и самолетах

Использование Samsung Galaxy Note 7 запретили в аэропортах и самолетах


Росавиация запретила использование телефонов Samsung Galaxy Note 7 в самолетах и аэропортах. В течение всего времени нахождения пассажира в аэропортах и самолетах телефон этой модели должен быть включен. Кроме того, его запрещается заряжать и сдавать в багаж, сообщает Travel.ru.

Причиной стали недавние сообщения о случаях возгорания даже отремонтированных или замененных телефонов Samsung Galaxy Note 7. В этой связи компания Samsung призвала владельцев всех таких аппаратов немедленно прекратить их использование до завершения расследования. Обращение компании относится к любым Samsung Galaxy Note 7, произведенным в любое время, в том числе недавно замененным после первых случаев возгорания при зарядке аппарата.

Провоз выключенных Samsung Galaxy Note 7 в ручной клади формально не запрещен, однако ряд авиакомпаний уже требуют от владельцев этих телефонов предупреждать об этом - после чего бортпроводники начинают особо наблюдать за такими пассажирами. Поскольку множество авиакомпаний мира уже запретили использование этих телефонов на борту своих самолетов, а теперь такие запреты стали издаваться авиавластями и касательно аэропортов, то владельцам Samsung Galaxy Note 7 стоит оставить их дома на время путешествия. Вероятно, что производитель в ближайшие недели найдет какое-либо адекватное решение для своих клиентов.

Travel.ru

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму