Home / Новости / В Барселоне меняются часы работы магазинов

В Барселоне меняются часы работы магазинов

15076375678981

В Барселоне и других городах Каталонии сокращается время работы торговых точек. Теперь магазины будут закрываться не позднее девяти вечера. Об этом пишет местное издание Idealista News.

В испанской Каталонии вступил в силу Закон о торговле, услугах и ярмарках. Один из его пунктов гласит, что с 9 октября 2017 года до 1 мая 2018 года все торговые учреждения региона должны закрываться не позднее 21:00 и не могут открываться раньше 07:00. До этого магазины могли работать до 22:00.

Кроме того, предприятия торговли теперь смогут работать не более 75 часов в неделю, а число возможных праздничных каникул не должно превышать восьми дней в году. До принятия нового закона работа торговых точек ограничивалась 90 часами в неделю.

Интересно, что придерживаться зимнего расписания придется и крупным торговым центрам, которые раньше могли установить режим работы отличный от других магазинов. Данный вопрос уже вызвал бурную реакцию, поскольку он противоречит основному своду законов Испании, утверждающему свободу коммерческой деятельности.

Как пишет испанское издание, новые графики работы торговых точек могут быть связаны с реформой, которая разрабатывается каталонским парламентом для упрощения сочетания деловой и личной жизни. Сами представители сегмента считают, что новый закон связан с «глобализацией в сфере цифровой и электронной торговли».

TURIZM.RU

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму