Home / Новости / Топ-5 курортных отелей на китайском тропическом острове Хайнань

Топ-5 курортных отелей на китайском тропическом острове Хайнань


Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие курортные отели категории 5 звезд на тропическом острове Хайнань в в Китае пользуются популярностью у российских туристов для романтического и семейного отдыха, и выбрал пять лучших отелей, где проживание двух взрослых и ребенка обойдется в сумму от 8 тысяч до 10 тысяч рублей в сутки.

В топ-5 курортных отелей острова Хайнань вошли:
1. Mission Hills Resort Haikou
2. Sheraton Shenzhou Peninsula Resort
3. Shangri-La's Sanya Resort & Spa
4. Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
5. Hilton Haikou Meilan

Как добраться на Хайнань:
Чартерным рейсом авиакомпании UTair, туроператора "Русь тур" и Longshining ILB Co Ltd: отправление из Москвы (аэропорт Внуково) в 18:00 во вторник и пятницу, прибытие в Хайкоу (Haikou Meilan Airport) в 09:00 в среду и субботу (время в пути 10-11 часов). В Хайкоу и Санью можно также добраться регулярными рейсами различных авиакомпаний через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

Как добраться из столицы региона Хайкоу в курортный город Санья на юге острова:
С восточного вокзала Хайкоу Haikoudong до Саньи (станция Yalongwan) можно доехать на скоростном поезде (скорость - более 200 км/ч) по восточному побережью Хайнаня. Время в пути - 1 час 50 минут. Билет в 1-й класс - 95,5 юаней (около $15), 2-й класс - 83 юаня ($13). Поезд останавливается в аэропорту Хайкоу-Мэйлань (Haikou Meilan).

1. Отель Mission Hills Resort Haikou
Адрес: No.1 Mission Hills Boulevard, Longhua District, Лунхуа, Хайкоу, Хайнань, 571155, Китай

В курортном отеле Mission Hills Resort Haikou есть спа-салон, открытый бассейн, вулканические термальные источники, фитнес-центр и детский клуб. Рядом с отелем - большой гольф-клуб. Номера - звукоизолированные, площадью от 50 квадратных метров, с большими панорамными окнами и балконом. В номерах - телевизор с большим плоским экраном, мини-бар, принадлежности для чая/кофе и сейф. В ванной комнате - ванна и отдельный душ. Бесплатный Wi-Fi и проводной доступ в интернет. В отеле - шесть ресторанов, включая китайский Silver Moon, японский Ukiyo, бар The Onyx и бистро On The Rock.

От отеля до Хайкоу есть бесплатный трансфер несколько раз в день (30 минут езды). Остановившись в отеле Mission Hills Resort Haikou, можно не только поиграть в гольф и искупаться в минеральных источниках, но и посетить развлекательный комплекс Movie Town Haikou (5 минут езды от отеля), который выглядит как типичный китайский город 1940-х годов, и вулканический геопарк Хайкоу (40 минут).

Отель Mission Hills Resort Haikou находится в 20 минутах езды от Международного аэропорта Хайкоу Мэйлань (для гостей - бесплатный трансфер от/до аэропорта) и ж/д вокзала города Хайкоу.

2. Отель Sheraton Shenzhou Peninsula Resort
Адрес: Shenzhou Peninsula Resort District, Ваньнин, полуостров Шэньчжоу, Хайнань, 571528, Китай

В курортном отеле Sheraton Shenzhou Peninsula Resort, открытом в 2011 году, есть спа-салон Shinе Spa, русская баня, сауна, открытый бассейн, фитнес-центр, бильярд, водные виды спорта, прокат велосипедов и детский клуб. Отель находится прямо у роскошного песчаного пляжа длиной несколько километров с собственным выходом на него. Гостям предлагается шикарный завтрак с европейской и китайской кухней. На десерт - мороженое. Номера - просторные, площадью от 53 квадратных метров, большие окна в пол, кондиционер. В номерах - большой балкон, рабочая зона, телевизор с большим плоским экраном, гладильное оборудование, холодильник, принадлежности для чая/кофе. Отдельная ванная комната - ванная, душ и туалет.

В отеле - три ресторана: китайский Yue, интернациональный Feast и терраса South Seas, а также зона отдыха в вестибюле отеля. Бесплатный Wi-Fi в общественных зонах отеля. Есть бесплатный трансфер в город Санья несколько раз в день. Рядом с отелем - поле для гольфа Dunes (10 мин пешком) и ботанический сад Синлун (20 минут езды).

3. Отель Shangri-La's Sanya Resort & Spa
Адрес: No.88, North Hai Tang Bei Road, Санья, Хайнань, 572000, Китай

В курортном отеле Shangri-La's Sanya Resort & Spa есть собственный пляж, открытый бассейн, спа-центр Chi, фитнес-центр и детский клуб с раздельными площадками для детей разных возрастов. Номера - просторные, с панорамными окнами и большими балконами. В номерах - телевизор с большим плоским экраном, сейф, гладильные принадлежности, рабочий стол, диван, мини-бар, электрический чайник. Отдельная ванная комната с ванной, душем и туалетом.

В отеле четыре ресторана: китайский Chuyi Wutai, гавайский Kontiki, азиатский Sea, закуски в Lobby Lounge, а также два бара: бар с открытой площадкой Dragonfly и бар у бассейна Poolbar. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. Завтрак - роскошный с европейской, китайской и азиатской кухней, а также специальной зоной и блюдами для детей. Рядом с отелем находятся коралловый остров Учжичжоу (15 минут езды) и торговый комплекс Haitang Bay International (5 минут). До ж/д вокзала Ялун-бей - 20 минут езды, а до международного аэропорта Феникс (Sanya Phoenix International Airport) - 40 минут.

4. Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
Адрес: Yalong Bay National Resort District, Санья, Хайнань, 572000, Китай

В курортном отеле Sanya Marriot Yalong Bay Resort & Spa, расположенном посередине бухты Yalong Bay у собственного песчаного пляжа, есть спа-салон Quan Spa, два открытых бассейна, фитнес-центр, сауна, русская баня, теннисный корт, йога и детский клуб. Номера площадью от 43 квадратных метров с кондиционером и балконом оформлены в тропическом стиле и обставлены деревянной мебелью. В номерах - телевизор с большим плоским экраном, мини-бар, сейф, гладильные принадлежности, диван, стол. Отдельная ванная комната с ванной, душем и туалетом.

В отеле - четыре ресторана: китайский Wan Hao, японский Edogin, барбекю-морепродукты Fish Bar и интернациональный Marriott Cafe, а также лаундж-бар View Lounge, бар у бассейна Sea Breeze и бар на пляже Deep Blue. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. Рядом с отелем - гольф-клуб Yalong Bay (5 минут пешком), международный аэропорт Sanya Phoenix (30 минут на транспорте). На пляже бухты Yalong Bay популярны свадебные фотосессии.

5. Hilton Haikou Meilan
Адрес: No.2 Qiongshan Avenue, Meilan District, Хайкоу, Хайнань, 571126, Китай

В курортном отеле Hilton Haikou Meilan есть собственный пляж и прямой доступ к морю, три открытых бассейна и термальные источники, а также спа-салон, сауна, тренажерный зал, детский клуб. Отель открыт в октябре 2014 года. Номера площадью от 38 квадратных метров с большими окна в пол, кондиционерами и балконами. В номерах - телевизор с большим плоским экраном, мини-бар, сейф, эспрессо-машина, электрочайник, кондиционер. Отдельная ванная комната с ванной, душем и туалетом.

В отеле - два ресторана: китайский China Spice и интернациональный Plantation, а также нудл-бар Nodu, лобби-бар Coco, бар на террасе Palm Terrace и бар у бассейна Kren. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. Завтрак - огромный выбор блюд интернациональной, китайской и азиатской кухни, а также фруктов и выпечки. На ужин стоит выбрать морепродукты на гриле. В отеле проводятся свадебные церемонии и банкеты, а также бизнес-конференции.

Отель Meilan Hilton Haikou находится в 15 минутах езды от аэропорта Haikou Meilan и восточного ж/д вокзала Хайкоу - Haikoudong (для гостей - бесплатный трансфер от/до аэропорта и центра города Хайкоу).

Travel.ru

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму