Home / Новости / Популярность Крыма у российских отпускников падает

Популярность Крыма у российских отпускников падает

Самостоятельные туристы начали реже летать в Крым. Спрос на авиабилеты упал в этом году на 25%. В Biletix заметили снижение продаж билетов на Симферополь на 7,5%. В то же время цены на перелеты выросли - рейс из Москвы в Симферополь и обратно стоит в среднем 16 тыс. руб.
Эксперты, опрошенные газетой «Коммерсант», другой причиной спада называют недовольство россиян инфраструктурой сервиса. «Она не дает такого же качества сервиса, как Турция и Египет», - считает коммерческий директор «Связной-тревел» Андрей Осинцев. По его мнению, многие побывавшие на полуострове путешественники решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха.
Выбиравшие Турцию и Египет туристы сейчас предпочитают ездить в Сочи, Анапу и Геленджик, где уровень обслуживания выше, чем в Крыму, сказал Осинцев. Так, число самостоятельных туристов, решивших отправиться в Сочи, выросло на 40%.
На рынке организованного туризма ситуация пока выглядит лучше. По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, речь в настоящее время идет только о замедлении продаж путевок.

Росбалт

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму