Home / Новости / На побережье Гоа обрушились 2-метровые волны

На побережье Гоа обрушились 2-метровые волны

300-200_15124749007392

 

Спасательные службы Индии рекомендуют туристам в штате Гоа, по возможности, не выходить на улицу и оставаться в отелях из-за разбушевавшегося тайфуна «Окхи». Об этом сообщает издание Times of India.

Циклон «Окхи», который ранее бушевал на Шри-Ланке, добрался до популярного у туристов штата Гоа на юго-западе Индии. Спасатели рекомендуют туристам в ближайшие сутки отменить все свои планы, не покидать территорию отелей и даже не приближаться к морю. Сообщается о волнах высотой до 2,5 метров. На данный момент на береговой линии штата Гоа, протяженностью 105 километров, разрушено около 350 пляжных построек.

В субботу, 2 декабря, тропический циклон «Окхи» обрушился на Шри-Ланку. В результате разгула стихии в стране погибли 19 человек. Затем тайфун переместился в южные штаты Индии. Основной удар стихия нанесла по штатам Керала и Тамиланд. Жертвами природного катаклизма стали 25 человек. По данным спасателей, «Окхи» уничтожил сотни и повредил более тысячи жилых домов.

По сообщениям синоптиков циклон продолжает движение на север страны, постепенно теряя свою силу. В течение ближайших суток на северо-западе Индии ожидаются сильные ливни. В то же время синоптики предупреждают о новой тропической угрозе, которая приближается через Бенгальский залив к восточному побережью Индии. В середине недели здесь повысится угроза сильных дождей и наводнений, особенно в штатах Андхра-Прадеша и Одиши.

Погода на популярных азиатских курортах остается переменчивой. Например, во Вьетнаме большинство популярных у туристов мест в данный момент переживает дождливую погоду. В некоторых регионах страны также существует угроза наводнений. Похожая ситуация и на курортах Таиланда. На Пхукете дожди и грозы будут продолжаться вплоть до выходных.

TURIZM.RU

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму