Home / Новости / Майский отдых россиян в Греции оказался под угрозой срыва

Майский отдых россиян в Греции оказался под угрозой срыва


Многие россияне, которые подали документы на визу в Грецию, чтобы отдохнуть в этой стране на майские праздники, могут не успеть получить документы в срок. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину сообщил ТАСС. Сложности связаны с проблемами в организации работы греческого консульства в столице.

"Судя по темпам работы греческого консульства в Москве, велика вероятность того, что отдых многих россиян в Греции на майские праздники будет сорван", - сообщила Тюрина.

В прошлую пятницу в визовый центр Греции в столице, обслуживающий клиентов туристических фирм, выстроилась огромная очередь граждан, которые хотели подать документы на визу. По словам Тюриной, люди ждали около пяти часов, два-три из них приходилось провести на улице.

"Ажиотажу предшествовало ограничение записи на подачу документов, которое с 13-14 апреля ввел визовый центр. Сделано это было по требованию консульства: его сотрудники не успевали обрабатывать поступающие заявки", - сказала пресс-секретарь РСТ.

ТАСС.

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму