Home / Новости / Двое россиян в Таиланде попали под подозрение в мошенничестве

Двое россиян в Таиланде попали под подозрение в мошенничестве

Двое граждан РФ были задержаны на острове Пхукет в Таиланде по подозрению в подделке банковских карт и хищении средств со счетов. Об этом сообщили в посольстве РФ в Бангкоке.
«Мы получили официальное уведомление полиции Таиланда о том, что на острове Пхукет 9 сентября были задержаны двое россиян, Евгений Завьялов и Павел Рыжанков, которые подозреваются в подделке банковских пластиковых карт и хищении средств с банковских счетов с помощью поддельных пластиковых карт», — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.
Полиция Пхукета завела уголовные дела в отношении задержанных россиян. По данным местных СМИ, у них изъяли 47 поддельных банковских карт и квитанции банкоматов о снятии средств. В номере у задержанных нашли еще 427 карт и оборудование для получения информации о пин-кодах, сообщает РИА Новости.
12 сентября полиция Таиланда задержала гражданина РФ после того, как он взломал ювелирный магазин в Пхукете и вынес ценности. Мужчина попал на записи с камер видеонаблюдения. Его задержали в отеле, где он остановился с женой....

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму