Home / Новости / Алушта начинает готовиться к курортному сезону

Алушта начинает готовиться к курортному сезону

Скоро в Крыму начнется высокий туристический сезон; первые массовые заезды произойдут на майские праздники. Готовясь к приему гостей, администрация Алушты уже сейчас улучшает инфраструктуру. В частности, в городе откроется три информационных центра, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Они разместятся в местах активного передвижения туристов: на Троллейбусном кольце, возле автовокзала, а также на территории санатория "Рабочий уголок". В этих офисах можно будет получить всю необходимую на отдыхе информацию, а также забронировать отель или квартиру. С начала года в Алуште - у памятников, исторических и природных объектов, а также возле санаториев и гостиниц - устанавливаются информационные таблички и знаки, снабженные QR-кодами.

По итогам прошлого года Крым посетило 4,1 миллиона туристов, 70% из которых - граждане России. Большинство (41%) приехало по железной дороге; паромной переправой воспользовался 31% туристов, и еще 28% составили авиапассажиры. Самым популярным Крымским городом стала Ялта: 38% отдыхающих отдали предпочтение именно ей. Алушта занимает второе место: здесь отдохнуло 18% от общего объема турпотока, и на третьем месте - Евпатория (16%).

www.travel.ru

Scroll To Top
© 2024 - Гид по туризму